< >

Тверские спортсмены привезли 10 медалей со Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта

Тверские спортсмены привезли 10 медалей со Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта
С 11 по 15 сентября в Уфе прошел V-й Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта.

Участниками соревнований стали 627 спортсменов из 44 субъектов России. Тверскую область на фестивале представляли 16 спортсменов по семи видам спорта: армрестлинг, гиревой спорт, мас-рестлинг, самбо, шашки, чир-спорт и перетягивание каната.

В первый день соревнований, 12 сентября, начали свое выступление участники соревнований по гиревому спорту, армрестлингу, самбо и чир-спорту. В этот день тверская команда завоевала 3 медали. Серебро в чир-спорте взяли Лукашевич Анна и Федорова Анна. По самбо Кольцова Яна поднялась на третью ступень пьедестала. Суворов Александр стал бронзовым призером по гиревому спорту.

В пятницу, 13 сентября, прошли соревнования по перетягиванию каната, мас-рестлингу и шашкам. В перетягивании каната сборная команда Тверской области заняла первое место среди смешанных команд. Обладателями золота стали: Дашкевич Илья, Гринев Илья, Кервалидзе Игорь, Алексеев Вячеслав, Юришинец Татьяна, Ляшенко Кристина, Кольцова Яна, Захарова Юлия.

Также на высшую ступень пьедестала, по итогам общекомандного зачета, взошли тверские мас-рестлеры. В индивидуальном зачете в этом виде было завоевано 3 серебра – Юришинец Татьяна, Ляшенко Кристина, Гринев Илья, и одно золото- Калинин Роман.

Команда шашистов в составе Чиркова Павла, Чирковой Екатерины и Калмыкова Андрея заняли второе общекомандное место из 20 команд, уступив лишь хозяевам соревнований.

По итогам соревнований сборная Тверской области завоевала 10 наград: 6 в личном зачете и 4 в командном зачете.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.