< >

Тверские спортсмены отправятся на Олимпиаду в Токио

Тверские спортсмены отправятся на Олимпиаду в Токио
Четыре тверских спортсмена сразятся за олимпийские медали. Летние игры в Токио - уже через месяц. Наш регион будут представлять гребцы Александр Сергеев, Артем Кузахметов и Василиса Степанова, а также легкоатлетка Дарья Клишина. Сейчас сложный предсоревновательный период подготовки. Ирина Шляхтова узнала, как настрой у тех, за кого мы с вами обязательно будем болеть у телевизоров.



Тренировки 6 дней в неделю, на воде и тренажерах. Утром и вечером. Александр Сергеев – многократный чемпион Европы и мира по гребле на байдарке. Спорт для него тяжелый труд и смысл жизни.

Александру 27 лет. В байдарке он с детства. Его родители, тетя и дедушка – известные тренеры. Иного выбора, как связать свою жизнь со спортом, у Сергеева не было. К своей олимпийской мечте упорно шел долгие годы.

Александр Сергеев: «Стараюсь не думать, что это большие грандиозные соревнования, никаких планов не строю. Настрой – максимально рабочий».

Александр Сергеев отправится на Олимпийские игры в составе экипажа байдарки-четверки. Вместе с ним поедет и уроженец Вышнего Волочка Артем Кузахметов. В год пандемии пришлось приложить немало усилий, чтобы завоевать лицензию.

Артем Кузахметов: «Я мечтал, я хотел. И так все сложилось, что я смогу защищать честь страны на олимпийских играх. Настроение прекрасное. Чувствую себя отлично, думаю, что все будет хорошо».

Ребята выступят на дистанции 500 метров. Лидеры проходят ее менее чем за 1 минуту 20 секунд.

Андрей Решетов: «Считаю, что ребятам на предолимпийском сборе, который пройдет во Владивостоке, нужно только скатать экипаж и хорошо отдохнуть. И все в их руках».

Тверскую область на Олимпиаде представят еще две тверские спортсменки - Василиса Степанова - академическая гребля и Дарья Клишина – прыжки в длину. Из-за пандемии в Токио будут действовать беспрецедентные меры безопасности. Ежедневно спортсменам необходимо отмечать состояние своего здоровья в специальном приложении. Стартуют Олимпийские игры 23 июля. Болеем за наших всем регионом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.