< >

Тверские спортсмены отобрались на первенство и чемпионат России по джиу-джитсу

Тверские спортсмены отобрались на первенство и чемпионат России по джиу-джитсу
В минувшие выходные 9 и 10 октября в Конакове прошел региональный отбор на первенство и чемпионат России по джиу-джитсу. Тверские спортсмены будут защищать честь региона уже этой зимой.

9 и 10 октября 2021 года в Конакове прошли первенство и чемпионат Тверской области по джиу-джитсу. За два дня на татами районной школы единоборств вышли около 250 спортсменов со всего региона. Из победителей сформируют сборную Тверской области, которая зимой будет защищать честь региона на Всероссийском турнире.

Тверские спортсмены отобрались на первенство и чемпионат России по джиу-джитсу

«В Тверской области множество сильных спортсменов, сегодня в этом можно было убедиться. На соревнованиях выступают и чемпионы мира, и Европы, и Евразии, поэтому одержать победу здесь очень многого стоит», - прокомментировал для «Вести Тверь» спортсмен тверского клуба единоборств «САКУРА», победитель чемпионата Тверской области Никита Макаров.

Соревнования по спортивному джиу-джитсу проводятся в двух разделах: «файтинг» и «не-ваза». В «файтинге» себя могут попробовать все любители классических смешанных единоборств: раздел включает в себя ударную технику в стойке, борьбу в стойке и в партере. В разделе «не-ваза» спортсмены соревнуются исключительно в своих борцовских качествах, без ударной техники.

«Лично мне ближе борьба, нежели ударная техника, поэтому я выступаю в «не-вазе». Здесь на татами можно встретить борцов из вообще разных видов спорта, потому что нет какого-то строгого разграничения по стилистике ведения схватки. Битва разных стилей лишь подогревает интерес к выступлениям», - поделился призер чемпионата и спортсмен тверского клуба единоборств «САКУРА» Егор Глушков.

Спортсмены клуба «САКУРА» привезли с турнира 22 медали. Теперь ребятам предстоит подготовка к чемпионату и первенству России.

Тверские спортсмены отобрались на первенство и чемпионат России по джиу-джитсу
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.