< >

Тверские спортсмены начали тренировки в Пекине

Тверские спортсмены начали тренировки в Пекине
Через несколько дней, 4 февраля, в столице Китая стартуют 24-ые зимние Олимпийские игры. На главных соревнованиях планеты будут выступать и работать шесть представителей Верхневолжья. Как стало известно, сегодня российские лыжники уже провели первую тренировку на олимпийской трассе.



Жарко уже сейчас. Большого спортивного праздника ждёт вся страна. Тверская область особенно. Сразу два наших земляка в составе национальной сборной. Лыжница Наталья Непряева в представлении не нуждается. Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр олимпийских игр в Пхеньяне. Первая в стране лыжница, которая выиграла общий зачет многодневной гонки «Тур де ски». Это было всего три недели назад.

Наталья Непряева: «Для меня это была очень важная победа, потому что я очень готовилась к этой многодневке, и до этого не совсем была довольна своими результатами, поэтому эта победа очень важная для меня».

Блестящее выступление на многодневке «Тур де ски» высокая планка, которую теперь нужно удержать и на олимпиаде в Китае. От Натальи ждут побед в поднебесной. Груз ответственности колоссальный.

Любовь к лыжному спорту в душе у всех членов семьи Непряевых. Младшему брату Диме всего восемь лет, а у него уже второй спортивный разряд, причём среди взрослых и победы на лыжных гонках. Никаких талисманов и оберегов, только каждодневный труд – залог успеха.

Санкции, проверки на допинг, а ещё и коронавирус. Психологический пресс давит, но не лишает воли к победе. В боевом настроении в Пекине представитель Тверской области - двадцатичетырёхлетний шорт-трекист Данил Ейбог. Для него это дебют на самых важных в жизни каждого спортсменах соревнованиях. А еще - Илья Ковальчук - правда, легенда тверского хоккея, на лёд не выйдет. Теперь олимпийский чемпион будет участвовать в играх в качестве функционера. В помощь ему уроженец Твери Алексей Николаев - начальник хоккейной сборный страны. Администратор команды - Алексей Милов - сотрудник молодежного клуба «Тверичи-СШОР». В Пекин судить хоккейные матчи отправится и тверской арбитр - Евгений Ромасько.

Антон Ефимов: «С 2002 года традиционно наши спортсмены, наши земляки выступают на Зимних Олимпийских играх, не пропуская ни одного олимпийского цикла. С 2002 года первым Илья Ковальчук завоевал бронзовую медаль. Следующая медаль у нас была уже в 2014 году в Сочи - Алёна Заварзина, дисциплина спорта - сноуборд, завоевала бронзовую медаль. Следующая медаль у нас была уже в 2018 году. Илья Ковальчук завоевал долгожданное золото. Наталья Непряева завоевала бронзовую медаль».

Олимпийский огонь в столице Китая зажгут уже 4 февраля. Телеканал «Россия» покажет церемонию открытий главных спортивных состязаний планеты в прямом эфире!

Дорогие наши Тверские спортсмены желаем вам огромной удачи в этой Олимпиаде и надеюсь вы там всех разорвете и вернетесь исключительно с золотом, мы за вас болеем, мы мысленно с вами, хотя между нами тысячи километров, ребята, мы с вами.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.