< >

Тверские спортсменки завоевали медали на чемпионате России по каратэ

Тверские спортсменки завоевали медали на чемпионате России по каратэ
Бронзовые медали главного соревнования страны получили Лилия Корешкова и Екатерина Горячева.

28-29 августа в Новосибирске состоялся Чемпионат России по каратэ. Мероприятие собрало 350 лучших каратистов, представляющих 41 регион. По итогам соревнований формировалась национальная сборная для выступления на предстоящем чемпионате мира, который пройдет в Дубае в ноябре 2021 года.

Тверские каратистки не остались в стороне: 17-летняя Лилия Корешкова и 16-летняя Екатерина Горячева в команде с 17-летней Екатериной Варламовой из города Клин Московской области завоевали бронзовые медали в соревнованиях женских ката-групп, взойдя на пьедестал почета. Чемпионок обошли лишь лидеры национальной сборной из Московской области.

Как отметил Tverisport.ru, данную награду можно считать достижением в истории тверского каратэ. До этого на пьедестал почета главных национальных соревнований каратисты из Твери ещё никогда не поднимались.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.