< >

Тверские спецназовцы завоевали серебро в соревновании по спортивному ориентированию

Тверские спецназовцы завоевали серебро в соревновании по спортивному ориентированию
На базе Тверского Управления Росгвардии прошло первенство Центрального округа войск национальной гвардии РФ по спортивному ориентированию на местности среди спецподразделений.

В состязании приняли участие 39 команд, представляющие территориальные управления и воинские части Центрального округа Росгвардии.

Как отмечает в своей напутственной речи генерал-майор Александр Пляскин, для спецназовца умение ориентировки на местности – это шанс выжить в экстремальных условиях.

Соревнования проходили в два этапа. В первый день бойцы преодолевали кросс по полузакрытой местности с перепадом высот 40 м, заселенностью 70%. Им предстояло в кратчайшие сроки пройти дистанцию в 3 километра, пользуясь только картой и компасом. Помимо этого, им предстояло сделать отметки на 10 контрольных пунктах в определенной последовательности.

Тверские спецназовцы завоевали серебро в спортивном ориентировании

На втором этапе спецназовцы демонстрировали свои теоретические знания и практические умения в топографической местности.

По итогам соревнований в командном зачете 1 место занял ОМОН Управления Росгвардии по Тульской области, на втором месте расположился ОМОН Тверского регионального Управления Росгвардии и 3 место занял СОБР Управления Росгвардии по Тамбовской области.

Тверские спецназовцы завоевали серебро в спортивном ориентировании

Фото: Росгвардия_Тверь

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.