< >

Тверские специалисты зафиксировали рекордно низкие показатели атмосферного давления

Тверские специалисты зафиксировали рекордно низкие показатели атмосферного давления
Погодные условия влияют и на атмосферное давление. Специалисты зафиксировали рекордно низкие показатели - 724 миллиметра ртутного столба.

Синоптики утверждают, такое очень низкое давление крайне опасно для здоровья. Под ударом сердце, сосуды, органы дыхания. Это опасно резкими перепадами психического состояния, когда хорошее настроение сменяется апатией и депрессией.

Еще, среди симптомов реакции на низкое давление — головокружение, тошнота и слабость. В такие дни врачи настоятельно рекомендуют свести физические нагрузки к минимуму, больше отдыхать.

По словам специалистов, такая картина сохранится до конца недели. Лишь к пятнице давление немного повысится и составит 742 миллиметра ртутного столба.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.