< >

Тверские специалисты приняли участие в международном форуме «Армия 2019»

Тверские специалисты приняли участие в международном форуме «Армия 2019»
С 25 по 30 июня в парке «Патриот» прошел международный военно-технический форум «Армия».

То, что буквально вчера было фантастикой, современные разработчики сегодня воплощают в жизнь. Дальность стрельбы - десятки километров. Обнаружение целей на огромной глубине и высоте. Возможности современной техники действительно завораживают.

Больше 27 тысяч разработок от иностранных и отечественных учёных. Они применяются не только в военной отрасли. Многие машины - незаменимые спутники работников служб спасения.



А этот транспорт - настоящее спасение в непогоду. В самых сложных метеоусловиях самолёт способен совершить посадку даже на воде.

Комплекс интеллектуального управления - новая разработка тверских учёных. Над ней специалисты трудились последние полгода. Установка повышает эффективность работы радиолокационных станций. Изобретение не имеет аналогов.

«Помехозащищённость решается с помощью методов, не применявшихся ранее. Это многофункциональный режим работы», - отметил Андрей Скворцов, заведующий отделом НИИ «Центрпрограммсистем».

Тверские специалисты на форуме - не новички. Приезжают каждый год и постоянно с новыми изобретениями. В прошлом году представили уникальные средства защиты информации. Проект поддержало Министерство обороны. Сегодня эта разработка отвечает за безопасное хранение данных в нашей стране.

«Прежде всего, мы и сами растём в сторону новых технологий. И стараемся растить новые кадры. То есть, получается продуктивная совместная работа», - отметил Денис Шапель, заведующий сектором маркетинга НИИ «Центропрограммсистем».


Форум первый день работает в открытом режиме. Несмотря на непогоду и на то, что пятница - рабочий день, посетителей уже с утра приходит много.

За время работы форум посетили почти 200 тысяч человек. За первых три рабочих дня подписали десятки государственных контрактов. Так что почти 27 тысяч технических разработок найдут своё применение.

Екатерина Василькова, Максим Зайцев

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.