< >

Тверские спасатели «тушили пожар» в библиотеке имени А.М. Горького

Тверские спасатели «тушили пожар» в библиотеке имени А.М. Горького
В четверг в Тверской библиотеке имени А.М. Горького, расположенной на Свободном переулке в областной столице, прошли тренировочные пожарно-тактические учения.

По замыслу, в здании произошло короткое замыкание, в результате которого началось возгорание в помещении второго этажа. Дым распространился на путях эвакуации и возникла угроза жизни людям.

В кратчайшие сроки к месту пожара прибыли спасатели.

В рамках учений отработаны вопросы работы штаба пожаротушения, совершенствования навыков и тактического мышления начальствующего состава, взаимодействия пожарно-спасательных подразделений с администрацией объекта и специальными службами. Поставленные цели и задачи выполнены, оценка будет дана после разбора действий участников пожарно-тактического учения.

Сотрудники Тверской областной универсальной научной библиотеки имени А.М. Горького по окончанию практических действий провели экскурсию по зданию для личного состава.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.