< >

Тверские спасатели ежедневно патрулируют городские водоемы

Тверские спасатели ежедневно патрулируют городские водоемы
Летом патрулирование зон отдыха Твери, расположенных на берегах водоемов, осуществляется в ежедневном режиме, сообщает городская администрация.

Несмотря на пасмурную погоду, на берегах тверских водоемов собирается немало горожан. Наиболее популярна среди жителей зона отдыха – это территория вдоль набережной Афанасия Никитина, она находится в зоне пристального внимания спасателей, как и 15 километров береговой линии. Сотрудники МЧС также контролируют неорганизованные места массового отдыха людей у воды, всего известно более 20 таких точек. Как правило, на несанкционированных пляжах выставлены знаки о запрете купания.

Спасательные группы управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения ежедневно обследуют районы массового отдыха населения на катерах, оснащенных соответствующим оборудованием. С целью предотвращения захода маломерных судов и гидроциклов в зону возможного купания выставлены буйки и ограждения. Патрулирование водных объектов сотрудниками городского управления проводится совместно с Тверским инспекторским отделением ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тверской области».

Кроме того, в постоянном режиме проводится профилактическая и разъяснительная работа с населением о мерах безопасного поведения в местах массового отдыха на водных объектах. С целью исключения пребывания на водоемах лиц в нетрезвом состоянии организовано взаимодействие спасательного поста с подразделениями УМВД России по городу Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.