< >

Тверские сотрудники УФСИН приняли участие в турнире по вождению автозаков

Тверские сотрудники УФСИН приняли участие в турнире по вождению автозаков
В Твери прошел этап конкурса водительского мастерства среди сотрудников УФСИН России, его победители представили Верхневолжье в составе команды ЦФО в Москве.

Участниками соревнований стали пять команд, представлявших тверской аппарат УФСИН, отдел по конвоированию, базу материально-технического снабжения и вооружения, СИЗО-1 и научно-исследовательский институт информационных технологий ФСИН России.

В каждую команду входили по два человека. Конкурсантам предстояло пройти три испытания. На первом проверялось знание Правил дорожного движения, на втором – необходимо было продемонстрировать водительское мастерство: выполнить элементы «Змейка», «Заезд задним ходом в гараж», «Трогание с места» и другие. Свои навыки водители демонстрировали на легковом автотранспорте и спецавтомобилях типа «Валдай». Третьим испытанием стала проверка подготовленности транспортных средств. Комиссия проверяла документацию на автомобиль, его техническое состояние и оснащенность.

Призовые места распределились следующим образом: первое место – отдел по конвоированию, второе место – СИЗО-1, третье место – НИИИТ ФСИН России.

Победители конкурса – водители-сотрудники отдела по конвоированию Виктор Мыжнов и Никита Кузнецов, представляли региональную уголовно-исполнительную систему на конкурсе среди подразделений уголовно-исполнительной системы по ЦФО, который прошел в минувшую субботу на базе управления конвоирования УФСИН России по городу Москве.

Сотрудники УФСИН России по Тверской области показали достойные результаты, заняв командное третье место. Кроме того, третье место Виктор Мыжнов завоевал в личном зачете на знание ПДД.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.