< >

Тверские сотрудники МЧС исполнили желание ребёнка

Тверские сотрудники МЧС исполнили желание ребёнка
В канун Нового года в МЧС по Тверской области исполнили мечту юного жителя региона Леонида Вострухина. Мальчика познакомили с профессией пожарного и спасателя и показали настоящий вертолет.

Леонид – не простой школьник, он помогал своему отцу Михаилу, когда тот спасал тонущего в реке ребенка, и позвал взрослых. Он уже получил из рук начальника МЧС региона медаль «За спасение погибающих на водах», а также побывал на экскурсии в музее ведомства и увидел, как работает центр управления в кризисных ситуациях.

31 декабря мальчика пригласили на аэродром «Змеево», где расположены вертолёты Ми-8 и КА-32А. О назначении санитарной авиации Леониду рассказал командир авиационного звена ФГБУ «Жуковский АСЦ МЧС России» Александр Бардаков, после чего разрешил посидеть за штурвалом вертолёта.

На память об экскурсии сотрудники ГУ МЧС России по Тверской области подарили Леониду игрушечную пожарную машину и сладкий подарок.

Тверские сотрудники МЧС исполнили желание ребёнка

Игорь Руденя исполнил новогодние мечты участников акции «Ёлка желаний» из Тверской области
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.