< >

Тверские следователи и полицейские задержали мужчину спустя 13 лет федерального розыска

Тверские следователи и полицейские задержали мужчину спустя 13 лет федерального розыска
Скрывавшегося от правосудия с 2007 года обвиняемого нашли в Химках. 

1 февраля 2007 года суд приговорил к лишению свободы жителя Осташкова за совершение преступлений против собственности. Вечером того же дня домой к судье с угрозами пришёл заступник осуждённого, мужчина требовал смягчения приговора.  

Так как его местонахождение не было известно, заочно его обвинили в совершении преступления против правосудия и объявили в федеральный розыск. Его нашли в 2012 году и назначили подписку о невыезде и надлежащем поведении. Однако мужчина скрылся и во второй раз попал в федеральный розыск. 

В настоящее время правоохранители задержали мужчину в Химках Московской области. Он признал свою вину и сообщил обстоятельства преступления следователю.   

Суд постановил заключить фигуранта под стражу. Идёт следствие, направленное на закрепление доказательственной базы.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.