< >

Тверские следователи выясняют обстоятельства гибели подростка из Москвы

Тверские следователи выясняют обстоятельства гибели подростка из Москвы
Молодой человек получил травму головы, занимаясь на турнике.

Утром 24 августа в следственный отдел регионального СК поступило сообщение о том, что в Калязинскую Центральную районную больницу был доставлен подросток 2004 года рождения. У несовершеннолетнего была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма и имелись признаки клинической смерти.

Следственным комитетом была организована проверка, в ходе которой установлено, что несовершеннолетний житель города Москвы находился с матерью и бабушкой в дачном доме, расположенном в деревне Медвежье. Вечером 23 августа молодой человек упражнения на штанге в гараже. Турник не выдержал нагрузки и упал вместе с подростком на бетонный пол.

После падения несовершеннолетний самостоятельно добрался до дома и рассказал своей матери об обстоятельствах падения с турника. В течение часа подросток почувствовал головную боль, после чего ему была вызвана скорая медицинская помощь и он был доставлен в больницу в состоянии клинической смерти. В этот же день молодой человек был транспортирован в детскую областную клиническую больницу Твери, где ему сделали операцию, а после его перевели в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии города Москвы, где 2 сентября от полученных травм скончался.

В ходе доследственной проверки следователем Следственного комитета проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.