< >

Тверские следователи раскрыли убийство, совершенное 17 лет назад

Тверские следователи раскрыли убийство, совершенное 17 лет назад
Следственный комитет по Тверской области завершил расследование уголовного дела 17-летней давности.

В июле 2002 года в Пролетарском районе Твери между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес мужчине множество ударов руками, ногами и металлической створкой ворот гаража в область головы, шеи, туловища, рук и ног. Не приходя в сознание, мужчина скончался на месте происшествия.

Уголовное дело по данному факту было возбуждено в июле 2002 года, при этом предварительное следствие по результатам его расследования в январе 2003 года было приостановлено и данное преступление до настоящего времени оставалось нераскрытым.

Раскрытие в 2019 году, совершенного 17 лет назад, представляло особую сложность в расследовании, поскольку с момента события прошло много времени, при этом лицо, причастное к совершению преступления, оставалось безнаказанным.

В результате грамотно спланированных и качественно проведенных следственных действий добыты неопровержимые доказательства вины 57-летнего жителя города Твери. Установлены и допрошены более 10 свидетелей случившегося, проведены осмотры места происшествия, проверки показаний на месте, комплекс судебных экспертиз, следственный эксперимент, опознание лица, очные ставки между ним и очевидцами совершенного преступления.

Доказательства вины злоумышленника, добытые исключительно следственным путем, позволили следственным органам предъявить фигуранту обвинение в совершении преступления и завершить расследование уголовного дела.

Дело направлено в суд.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.