< >

Тверские следователи проверят жилой дом, находящийся на грани обрушения | ВИДЕО

Тверские следователи проверят жилой дом, находящийся на грани обрушения | ВИДЕО
Следственный комитет заинтересовался судьбой дома №12 по Ремесленному проезду в Твери. О нем программа «Вести Тверь» рассказывала на прошлой неделе.

Заходить в свои комнаты жильцы дома №12 по Ремесленному проезду в Твери уже давно боятся. Кто смог, переехал к родственникам, кто на дачу. У кого альтернативы нет, рискуют жизнью каждую минуту.

Здание возводилось в 1955 году без фундамента как временное общежитие для строителей. Сегодня оно, считают собственники комнат, не пригодно для проживания.

Независимые эксперты оценили износ дома по Ремесленному проезду в 70% и считают, что людей необходимо расселять, однако, аварийным его до сих пор не признают.

В понедельник состоялось первое заседание суда, где в защиту жителей выступила прокуратура Пролетарского района.

Второе заседание назначено на 12 апреля. Тем временем процессуальную проверку в отношении дома на Ремесленном проводит Следственный комитет. От его решения во многом зависит судьба жителей разрушающегося дома.



Жилой дом в Твери на грани обрушения
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.