< >

Тверские следователи и юнармейцы устроили концерт для ветерана во дворе его дома

Тверские следователи и юнармейцы устроили концерт для ветерана во дворе его дома
6 мая сотрудники Следственного комитета и кадеты средней образовательной школы имени князя Михаила Тверского поздравили ветерана Великой Отечественной войны Каратыгину Ольгу Георгиевну с наступающим праздником.

В микрорайоне «Южный» необычно многолюдно. Следователи в парадной форме, как и их подшефные, ученики профильного класса 16 школы Твери, а также юнармейцы, все ждали выхода ветерана.

«Очень важно помнить о подвиге, совершенном участниками тех страшных событий», - подчеркнула Ольга Морозова, инспектор контрольно-следственного отдела СУ СК России по Тверской области.



Поздравление с праздником ветеран войны Ольга Георгиевна Каратыгина от людей в погонах и детей принимает впервые. С работой в следственных органах её судьба никогда не была связана. Во время войны служила на фронтовом аэродроме. Прошла военными дорогами от Орла до Кенигсберга. После работала в торговле.

Чтобы исполнить для ветерана военную песню, юнармеец Саша Бородулин специально приехал из Максатихи. Парень признается, что по сравнению с тем, сколько прошли и пережили эти люди, он не считает свой путь длинным.

«Я пою с трех лет, а сейчас мне шестнадцать. И я этот номер старался подготовить так, чтобы хорошо выступить перед нашим ветераном», - рассказал Александр Бородулин, юнармеец.

Традиция поздравлять ветеранов рядом с домом, давать в их честь концерты зародилась в период пандемии. Для самих представителей поколения победителей - это незабываемое событие.

«Слушаю и радуюсь. Спасибо вам», - поделилась Ольга Георгиевна Каратыгина, участница Великой Отечественной войны.

Следователи решили и впредь следовать традиции лично выражать ветеранам, которые живут рядом, признательность за Победу и не только 9 мая.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.