< >

Тверские шорт-трекисты стали финалистами зимней Спартакиады

9 декабря в Рыбинске завершились соревнования 2 этапа IX зимней Спартакиады учащихся России по шорт-треку.

10 спортсменов представили тверской регион на состязаниях под руководством тренеров Эдуарда Султанова и Антона Симона. Шорт-трекисты состязались на дистанциях в 500, 1000, 1500 метров и в эстафете 3000 метров. Перед спортсменами и тренерами стояла серьезная задача – войти в пятерку лучших команд, чтобы участвовать в финальных соревнованиях IX зимней Спартакиады учащихся России, которые пройдут в марте 2019 года в Саранске.

Призерами соревнований стали Ярослав Заикин и Александр Игнатьев, они заняли 2 и 3 места на дистанции 500 метров. Эти же спортсмены вместе с Валерием Лосевым, Данилой Волковым, Сергеем Щербаковым поднялись на третью ступень пьедестала по результатам эстафеты на 3000 метров. В командном зачете команда Тверской области заняла 5 место.