< >

Тверские школы научились жить по санитарным правилам, введенных из-за коронавируса

Тверские школы научились жить по санитарным правилам, введенных из-за коронавируса
Безопасность по-прежнему на первом месте. В тверских школах научились жить по санитарным правилам, требующим повышенное внимание к профилактике новой коронавирусной инфекции.

У каждого класса не только индивидуальное расписание, но и своё время начала уроков и свой вход в здание. Для каждого посетителя школы обязательная термометрия и обработка рук. Температуру сотрудников ежедневно заносят в специальный журнал. В спорном случае к ребёнку могут позвать медицинского работника. Везде работают рециркуляторы. Нехитрые правила, к которым привыкли и учителя, и ученики.

«Правила соблюдать не сложно. Это все делается для того, чтобы сохранить здоровье и всегда быть в безопасности», - поделилась Алёна Мамина, ученица 6 «б» класса.



По зданию учителя и техперсонал передвигаются в масках, но во время урока их можно снимать. Кстати, в средней школе №14 вакцинировалось более 80 % коллектива. Прививку не сделали только те, у кого есть строгий медотвод. Но также строго они следят за своим самочувствием, периодически делая ПЦР-тесты. Все школьные помещения ежедневно проходят санобработку, в местах общего пользования, в столовой.

Чтобы минимизировать перемещение ребят по зданию, то большая часть уроков проходит в одной классной комнате. В этой школе пока есть вторая смена, а значит, некоторые кабинеты занимают ученики из разных классов. В так называемый «пересменок» обязательно проветривание и санитарная обработка.

«Кабинеты обрабатываются ежедневно, проводится дезинфекция воздуха с помощью рециркулятора, режим проветривания соблюдается. Все нормы Роспотребнадзора выполняются», - отметила Марина Цветкова, заместитель директора по УВР МОУ СОШ №14.

И так же по рекомендации Роспотребнадзора усиленная дезинфекция. Тщательная санитарная обработка ждёт все помещения, а это коридоры, учебные классы, лестничные проёмы, места общественного пользования и входные группы в осенние каникулы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.