< >

Тверские школы и детские сады готовятся к началу учебного года

Тверские школы и детские сады готовятся к началу учебного года
В преддверии 1 сентября ремонтные работы проходят во всех школах и детских садах города.

Мастерски в тверской школе № 9 рабочие приворачивают пожарные извещатели. Это последний и важный этап, ведь косметический ремонт уже сделан. В классах покрашены полы, батареи, проведено утепление окон. Новая пожарная сигнализация и проводка - безопасность всей школы.

Капитальный ремонт сигнализации в 9 школе сделали на городские и областные средства. Благодаря региональной поддержке в этом году полностью отремонтировали кровлю в детских садах № 31 и 141, а также в средней школе № 27. Серьезные работы организованы в рамках муниципальной программы «Развитие образования города Твери». Более 6 миллионов рублей из городского бюджета направили на ремонт и переоборудование пищеблока в школе № 37 в посёлке Химинститута. Завтраки и обеды здесь обещают вкуснее обычного.



«Все идет по графику. Мы успеваем», - отметил Александр Частов, заместитель директора по административно-хозяйственной части школы № 37.

Масштаб работ внушительный и во всей школе. Рабочие заменяют полы, покрытие стен, систему водоснабжения, отопления, вентиляцию и электричество. Все для спокойного и безопасного учебного процесса.

«На ремонтную кампанию по подготовке к новому учебному году из бюджетов разных уровней выделено более 50 млн рублей», - отметила Наталья Жуковская, начальник управления образования администрации города Твери.

Приёмка образовательных учреждений Твери начнется уже 27 июля и завершится 10 августа. Качество ремонтных работ строго контролирует специальная комиссия.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.