< >

Тверские школьники заложили «Капсулу времени»

Тверские школьники заложили «Капсулу времени»
Тверские выпускники присоединились к Всероссийской акции «Твой ход». Ее цель - помочь вчерашним школьникам с выбором профессии и вдохновить на новые идеи.

Свои мечты и планы на будущее выпускники 34-ой школы Твери зафиксировали на бумаге. Большинство из них сейчас думают об одном.

«Поступить в свой любимый университет, в который я хочу, закончить хорошо и найти хорошую работу».

«Через 10 лет, когда мы встретимся, чтобы все были счастливы, добились того, что хотели, чтобы у них это сбылось».



Для многих из этих ребят школа, действительно, стала вторым домом. Поэтому свои пожелания, как улучшить школьную жизнь, они адресуют учителям.

«Главное пожелание школе, чтобы построили корт футбольный и стадион».

«Я написала школе, что люблю ее, хочу, чтобы здесь выросли такие же замечательные люди, как и я».

Все послания в будущее ребята заложили в капсулу времени. Она будет храниться в школьном музее. Выпускники 34-ой школы - первые и пока единственные, кто присоединился в Тверской области к Всероссийской акции «Твой ход».

«Я думаю, что через 10 лет мы увидим во всех школах области подобные капсулы, и сможем проверять ежегодно, начиная с 2029, как Россия становится страной возможностей», - рассказал Антон Гончугов, министр образования молодежного правительства Тверской области.

Главная возможность вчерашних школьников - получить аттестат зрелости и сделать очередной шаг в свое будущее - поступить в вуз, в колледж или пойти работать. Удалось ли достичь желаемого ребята смогут поделиться друг с другом на встрече выпускников через 10 лет.

Татьяна Корсунова, Николай Теньков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.