< >

Тверские школьники воспользовались своими проездными более 78 тысяч раз с начала года

Тверские школьники воспользовались своими проездными более 78 тысяч раз с начала года
С начала сентября школьники Твери воспользовались проездными для проезда в общественном транспорте порядка 78 тысяч раз. Всего в городе школьные транспортные карты зарегистрированы на 4500 человек. За полтора месяца оформлено около 4000 абонементов.

«При запуске новой модели общественного транспорта нашими ключевыми задачами было создание единого центра управления и контроля пассажирских перевозок, легализация и прозрачность этого рынка, а главное – максимально удобная и безопасная работа общественного транспорта с предоставлением льготного проезда», - отметил губернатор Игорь Руденя на заседании рабочей группы Госсовета по транспорту, которая прошла в Тверской области в сентябре этого года.

Школьные транспортные карты, которыми учащиеся образовательных учреждений Твери могут оплачивать проезд в общественном транспорте, поступили в продажу 26 августа. Стоимость школьного проездного на месяц составляет 525 рублей. Количество поездок не ограничено. Саму пластиковую карту желтого цвета можно приобрести в киосках «Тверьсоюзпечать», её залоговая стоимость составляет 50 рублей.

Для регистрации карты в школе нужно предоставить СНИЛС. Приобрести школьный абонемент за 525 рублей можно в Личном кабинете Сбербанк Онлайн, через банкомат Сбербанка, в мобильном приложении «Волга» или на сайте оператора tvercard.ru.

Школьный проездной действует на территории города Твери, а для проезда на территории Калининского района на электронном кошельке транспортной карты должны быть денежные средства. Стоимость проезда зависит от тарификации, установленной на маршруте.

Транспортную карту необходимо прикладывать к валидатору дважды: при входе и выходе из автобуса. В случае, если карта приложена один раз, и автобус следует по пригородному маршруту, с электронного кошелька автоматически спишется стоимость до конечной остановки. При отсутствии денежных средств карта попадет в стоп-лист, после чего ее использование становится невозможным. Для вывода карты из стоп-листа необходимо пополнить электронный кошелек и обратиться на горячую линию оператора «Транспорт Верхневолжья» по телефону 8-800-350-00-99.

При потере карты нужно приобрести новую и заново зарегистрировать ее в школе. Если карта больше не используется, можно вернуть её и залоговую стоимость в офисе компании-оператора «Транспорт Верхневолжья» по адресу ул. Двор Пролетарки, 7, Тверь в течение шести месяцев с момента покупки.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.