< >

Тверские школьники создают новогодние открытки для детей Сирии

Тверские школьники создают новогодние открытки для детей Сирии
В школах Калининского и Конаковского районов Тверской области проходит конкурс детских новогодних открыток и поздравлений для детей Сирии «Мастерская Деда Мороза».

Всероссийская общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Тургиново выступили инициаторами акции, в рамках которой учащиеся готовят открытки ручной работы с новогодними посланиями и пожеланиями детям Сирии.

Жюри оценит конкурсные работы по критериям оригинальности, техники выполнения и содержания текста поздравления. Авторы лучших работ получат в подарок гаджеты, а их открытки переведут на арабский язык и отправят в Сирию в канун Нового года. Финал конкурса запланирован на 27 ноября.

По словам организаторов конкурса, в дальнейшем дети Сирии и России смогут обмениваться письмами, поддерживать связь, дружить. Впереди нас ждут новые интересные проекты.

По данным администрации Калининского района, в творческом новогоднем мероприятии участвуют 457 детей из 4 школ Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.