< >

Тверские школьники попробовали сдать ЕГЭ по-новому

Тверские школьники попробовали сдать ЕГЭ по-новому
Новая технология передачи экзаменационных материалов по закрытому каналу в сети Интернет призвана не допустить утечки информации.

Тверская область станет одним из восьми регионов России, где впервые будет проведен ЕГЭ в новом формате – экзаменационные материалы поступят в пункты проведения экзамена по закрытому каналу в сети. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Тренировочное мероприятие прошло на примере экзамена по физике на базе школы №35. Апробация была устроена, главным образом, для организаторов, чтобы отработать технологию проведения. Экзамен состоялся для 72 участников из трех учебных заведений города. Узнать результаты ЕГЭ они смогут 10 марта.

Новая технология строго регламентирована. По словам членов Государственной экзаменационной комиссии, ее использование позволяет исключить промежуточное звено доставки экзаменационных материалов в ППЭ и, тем самым, не допустить утечки информации. После завершения экзамена материалы сканируются и таким же образом отправляются обратно.

15 марта 2019 года тренировочные мероприятия пройдут в 55 учебных заведениях Тверской области. Ученикам предстоит продемонстрировать знания по профильной математике.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.