< >

Тверские школьники проведут лето онлайн

Тверские школьники проведут лето онлайн
В областной столице начала работу программа #ЛЕТО_ТВЕРЬ. Занятия проходят в Интернете в две смены 5 дней в неделю. Новое и интересное уже постигают 536 ребят.

Почувствовать себя актером, экологом, освоить компьютерную графику и даже потанцевать. А еще за лето подтянуть иностранный или стать в новом учебном году лучшим в классе по истории. Новая программа – это «море» возможностей. Онлайн мастер-классы составили лучшие тверские педагоги. Заниматься по ним легко – было бы желание.

«Для работы в кампании привлечено более ста педагогов. Это тьюторы, это вожатые, есть волонтеры, которые работают с нами. Это тоже важно. Люди пришли в программу со своими идеями, со своими мастер-классами и желанием выполнить общую задачу – занять детей летом во время таких строгих ограничений», - рассказала Наталья Жуковская, начальник управления образования администрации Твери.



Программа #ЛЕТО_ТВЕРЬ – это десять развивающих программ. Всего 86 мастер-классов и онлайн библиотека постоянно пополняется. Каждый найдет занятие по интересам.

«Наш опыт оказался интересен для муниципалитетов региона и для страны – это вне всякого сомнения, об этом говорят статистические выкладки, ежедневные посещения», - отметила Наталья Жуковская, начальник управления образования администрации Твери.

Первая смена программу прошла на «УРА», а 15 июня стартует новый набор. Регистрация для участников открыта в интернете. Присоединиться к проекту могут все школьники, причем абсолютно бесплатно.

Подробности по ссылке https://sdo.school.tver.ru/site/
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.