< >

Тверские школьники продолжают знакомиться с предприятиями Верхневолжья

Тверские школьники продолжают знакомиться с предприятиями Верхневолжья
Тверские школьники продолжают знакомиться с предприятиями Верхневолжья в рамках программы профориентации. Ученики 9 классов 28 школы посетили завод «ДКС». Во время экскурсии они увидели не только большие производственные мощности, а также склад готовой продукции и систему фасовки товара.

Продукция «ДКС» сегодня наполняет весь электротехнический рынок России. Производство находится в лидерах. Хорошие специалисты здесь всегда нужны. И экскурсии по профориентации только помогают. Школьникам важно показать весь диапазон профессий, пока они стоят перед выбором.

«Мы считаем, что это движение очень важно, потому что человек в процессе обучения понимает, что можно оставаться работать и в своем регионе. Что в Твери можно найти хорошую работу за достойную зарплату на предприятии высокого уровня», - подчеркнула Анастасия Спешилова, руководитель группы по коммуникациям «ДКС».



С высоты птичьего полета старшеклассники увидели и работу специалистов на автоматизированном складе. А также тех, кто его обслуживает – водителей-погрузчиков. Это сейчас одна из востребованных специальностей.

«Больше удивили склады. Их размер. Нравятся масштабные вещи», - рассказал Илья Лукьянов, ученик 9 класса МОУ ОШ №28.

В прошлом году на производстве побывали свыше 700 школьников и студентов. И у многих отношение к рабочим специальностям меняется тут же в цехах.

«Хороший пример для ребят, потому что нам все рассказали, показала. Кто-то может не знать, куда им пойти, а тут много перспективы для нас», - отметила Варвара Кузьмина, ученица МОУ ОШ №28.

Еще один пункт – цех по производству металлических корпусов. Из таких конструкций строили Крымский мост, Олимпийские стадионы и даже Президентскую резиденцию. Об этом тоже узнали участники экскурсии. И для них подобная мотивация – повод для размышлений о будущем.

«В большинстве своем мы детей выпускаем в колледжи. Это уже профессиональное образование», - отметила Галина Кокорина, классный руководитель МОУ ОШ № 28.

В их числе есть и те, которые необходимы и на этом современном предприятии.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.