< >

Тверские школьники приняли участие в Дне российской науки

Тверские школьники приняли участие в Дне российской науки
В честь праздничного дня мероприятия прошли в общеобразовательных учреждениях Твери, сообщили в администрации.

Традиционно учебный день 8 февраля в тверских школах начался с классного часа, посвящённого научным экспериментам и наблюдениям. Так, в МОУ «Тверской лицей» ко Дню российской науки выпустили газету с материалами о выдающихся русских ученых, оформили стенд с материалами о научных обществах лицея, проектной и исследовательской деятельности старшеклассников, также во всех классах прошел «Урок науки».

Тверские школьники приняли участие в Дне российской науки

Призеры и победители муниципальных конкурсов презентаций и видеороликов рассказали пятиклассникам об «Открытиях и изобретениях, изменивших мир», провели занимательные опыты по физике. 

Для старшеклассников был организован мастер-класс по выполнению практических заданий олимпиад по химии и биологии, ученикам продемонстрировали работу электронного микроскопа, рассказали об успехах русских ученых в освоении космоса. Подобные уроки помогают привлечь внимание школьников к научному прогрессу и самостоятельным научным исследованиям.

Тверские школьники приняли участие в Дне российской науки
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.