< >

Тверские школьники побывали в гостях у Госавтоинспекции

Тверские школьники побывали в гостях у Госавтоинспекции
Ученики средней школы №16 города Твери познакомились с работой и историей ГИБДД УМВД России по Тверской области.

Автоинспекторы провели для ребят теоретическое занятие, на котором рассказали специфику своей работы. Помимо этого, гостям рассказали историю создания службы показали музейную экспозицию об истории создания ГАИ с 1936 года.

Не осталось без внимания детей легендарная «Копейка» и мотоцикл «Урал». Каждый из ребят сделал памятные фото на их фоне. Также детям показали форму сотрудников ГАИ в советские времена и представили первые образцы водительских удостоверений.

В продолжение мероприятия представитель Общественного совета совместно с волонтёрами Победы города Твери вместе со школьниками присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».  Ученикам рассказали о мужестве и стойкости жителей города Ленинграда, переживших эту страшную блокаду. Ребята узнали, что ключевым символом Всероссийской акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов.

«Молодое поколение не должно забывать о несгибаемой воле и самопожертвовании победителей», - считают представители Общественного совета.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.