< >

Тверские школьники победили в интеллектуальной игре «Мы – грамотеи»

Тверские школьники победили в интеллектуальной игре «Мы – грамотеи»
Ученики школы № 34 города Твери одержали победу над школьниками из города Череповец в интеллектуально - развлекательной игре «Мы – грамотеи». Программа транслировались в эфире федерального телеканала «Культура» 12 сентября.

Демонстрировали свои знания по русскому языку три школьницы Верхневолжья: Мария Веремеенко, Арина Гущина и Мария Веселова – ученицы 7, 9 и 11 классов соответственно. Это было первое участие школьников Тверской области в программе «Мы – грамотеи».

«Для того, чтобы ребята приняли участие в игре, нам было необходимо представить несколько кандидатов в каждой возрастной группе и записать видео о них. После того, как команда была сформирована, мы начали подготовку «домашнего задания», включающего вопрос для соперника и «тавтограмму» - рассказ, все слова которого начинаются на одну и ту же букву. Наши ученицы показали отличные знания, за что я благодарна им и их учителям», - рассказала Вера Панкова, директор школы № 34 г.Твери.

17 октября тверские школьницы вновь сразятся в интеллектуально-развлекательной игре с командой из города Брянска.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.