< >

Тверские школьники отправились на вторую смену в летние лагеря

Тверские школьники отправились на вторую смену в летние лагеря
Более 5 тысяч детей смогут отдохнуть в загородных и пришкольных лагерях региона.

По сообщению администрации города, на вторую смену школьники отправятся в лагеря: «Дружба», «Радуга», «Романтик», «Спутник», «Чайка», «Ровесник», «Звёздный» и «Ромашка», программа которых включает в себя спортивные, досуговые, игровые, интеллектуальные, творческие мероприятия определенной тематики. 

В течение первой смены, которая длилась с 1 по 21 июня, ребята участвовали в «Малых Олимпийских играх», «Днях большого спасибо», соревнованиях по волейболу и футболу. Ряд мероприятий проводились в формате коллективно-творческой деятельности под названиями «Наш дом – Россия», «Праздник дружбы», «Шашкография», «Цветочный вернисаж земли», «Письмо в будущее», «Город мастеров».

Тверские школьники отправились на вторую смену в летние лагеря

Чтобы обезопасить отдых детей в лагерях, перед открытием каждой смены проводится генеральная уборка помещений и оборудования с применением дезинфицирующих средств. У всех, кто заступает на территорию лагерей, обязательно проверяют температуру, а также все сотрудники перед началом смены сдают тест на COVID-19 не ранее, чем за 3 календарных дня до выхода на работу с последующим еженедельным ПЦР-тестированием. Во всех комнатах установлены дозаторы с антисептическим средством, а в зданиях работают бактерицидные рециркуляторы.

В Твери в 52 школах продолжают работу дневные лагеря с учетом санитарно-эпидемиологических требований до 1 июля. Программа для более 4 тысяч школьников включает в себя спектакли, мастер-классы, спортивные соревнования. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.