< >

Тверские школьники отправились на первую смену в летние лагеря

Тверские школьники отправились на первую смену в летние лагеря
Около 53 тысяч детей смогут отдохнуть в загородных и пришкольных лагерях региона.

Детские лагеря снова открыты - впереди летние развлечения. Десятилетняя Варвара Манашина отправляется на такой отдых впервые и с нетерпением ждет новую смену в «Радуге».

«В лагерь я еду в первый раз. Я очень хочу туда попасть. Дискотеки, конкурсы, эстафеты. Мы там будем веселиться, бегать, прыгать» - поделилась Варвара Манашина.



Пользу от такого отдыха за городом вместе со своими сверстниками видят не только дети, но и их родители.

«Это новые знакомые, новые впечатления, интересная жизнь. В наше время дети очень сильно привязаны к гаджетам, а родители заняты работой. А там им будет интересно, весело».

Этим летом школьников примут восемь муниципальных загородных лагерей: «Дружба», «Радуга», «Романтик», «Ромашка», «Спутник», «Чайка», «Ровесник» и «Звездный». Организаторы детского отдыха уверены, что сезон будет творческим, а главное безопасным. В этом году необходимо соблюдать особые санитарные требования.

«Администрация города и управление образования прорабатывало вопрос организации деятельности летних лагерей в четком соответствии с существующими санитарными правилами. Наполняемость лагеря не более 75 процентов», - отметила Вера Сувернева, заместитель начальника отдела Управления образования администрации города Твери.

Свою работу начали и пришкольные городские лагеря. Программа здесь не менее насыщенная и увлекательная.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.