< >

Тверские школьники написали письма водителям

Тверские школьники написали письма водителям
В них они попросили водителей соблюдать правила дорожного движения, пропускать пешеходов, перевозить детей в автокресле и не нарушать скоростной режим.

Накануне Дня знаний в областном центре прошла акция «Письмо водителю», её провела региональная Госавтоинспекция совместно с кадетами специализированного класса ГИБДД школы №16.

Ребята подготовили более 100 обращений, в которых призвали задуматься о будущем, сделав выбор в пользу безопасности, соблюдать правила дорожного движения. Письма были разнообразны по манере, стилю и форме, изложены простыми словами и проникнуты детскими переживаниями и эмоциями.

Участники акции вручали свои письма-обращения водителям, которых останавливали сотрудники ГИБДД.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.