< >

Тверские школьники могут стать участниками конкурса «Ученик года»

Тверские школьники могут стать участниками конкурса «Ученик года»
V Национальный конкурс «Ученик года» проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и является партнерским проектом Российского движения школьников. Участие в конкурсе могут принять тверские школьники.

Участниками мероприятия могут стать учащиеся общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования, образовательных организаций, реализующих образовательные программы в области физической культуры и спорта, а также лица, проходящие спортивную подготовку в физкультурно-спортивных организациях по следующим номинациям:

- «За высокие достижения в учебной деятельности» - призеры и победители предметных олимпиад, участники научно-практических конференций, конкурсов исследовательских работ и иных подобных мероприятий;

- «За высокие достижения в спорте» - победители спортивных состязаний и прочих подобных мероприятий, участники спортивных команд и физкультурных клубов;

- «За высокие достижения в творческой деятельности» - призеры и победители творческих фестивалей и конкурсов, участники творческих коллективов художественной самодеятельности;

- «За высокие достижения в общественной деятельности» - участники и организаторы мероприятий общественной направленности, социальных проектов и акций, члены и лидеры детских и молодежных общественных объединений и органов ученического самоуправления;

- Специальная номинация «За высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий» - обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, имеющие награды (призы) за результаты научно-исследовательской работы в соответствующей области.

Призовой фонд конкурса 2020 года составляет 500 тысяч рублей. Он будет распределён равными частями между победителями в номинациях и специальной номинации.

Срок приема заявок для участия в конкурсе - до 10 мая текущего года включительно. С подробной информацией о порядке организации и проведении V Национального конкурса «Ученик года» можно ознакомится в сети Интернет по адресу: www.rosdetstvo.com.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.