< >

Тверские школьники могут принять участие в конкурсе «Ученые будущего»

Тверские школьники могут принять участие в конкурсе «Ученые будущего»
Учащихся старших классов школ Тверской области приглашают принять участие в международном конкурсе научно-исследовательских и инженерно-технических проектных работ «Ученые будущего». Прием заявок будет вестись до 15 сентября 2018 года.

Конкурс направлен на поддержку одаренных детей, развитие у школьников интереса к изучению точных, естественных и инженерных наук, создание условий для интеллектуального развития учащихся, повышение квалификации педагогов России и других стран.

Ученики 9-11 классов могут представить на конкурс свои индивидуальные или коллективные проекты в любой из девяти категорий: математика; физика; химия; биология и науки о жизни; программирование; геология и науки о земле; техника и инженерные науки; носимая электроника, электронные гаджеты, интернет вещей; 3D-моделирование и прототипирование. Информацию об участии можно узнать на сайте www.intel.festivalnauki.ru

Оценивать проекты будут преподаватели МГУ имени М.В. Ломоносова, иностранные учёные и представители организаций-партнеров конкурса. Победители, занявшие призовые места в каждой из категорий, будут соревноваться между собой за право участия в международном финале конкурса, который пройдет в мае 2019 года в США.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.