< >

Тверские школьники и волонтеры провели совместный субботник

Тверские школьники и волонтеры провели совместный субботник
В Твери активисты «Единой России» помогали приводить в порядок территорию специализированной третьей школы. Совместная уборка стала полезным и дружным внеурочным занятием по экологии.

Перчатки, грабли и позитивные эмоции. Именно с таким настроением ученики третьей коррекционной школы Твери собираются на субботник. Привести в порядок родную территорию перед выходными – значит сделать ее не только чище, но и красивее.

Сгребать прошлогодние листья ученикам младших классов помогают волонтеры. Уже не первый раз они на подмоге. Отношение к экологии и природе показывают не только личным примером. Подскажут, как правильно держать грабли и складировать мусор, чтобы не разлетался.



Территория у специализированного образовательного учреждения небольшая, но компактная. Здесь в хорошую погоду проводят физкультуру, ученики отдыхают на длительных переменах и гуляют на продленке. Субботник состоялся в рамках проекта «Чистая страна». В нем приняли участие и волонтеры из других общественных организаций: «Молодой Гвардии», «Волонтерской роты», «Союз женщин России». Небольшую территорию у школы ребята, педагоги и волонтеры привели в порядок буквально за час.

Это не первый объект в Твери, который приводят в порядок силами волонтеров. Так же чисто теперь стало в парке Текстильщиков в Пролетарской районе.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.