< >

Тверские школьники активно устраиваются на работу летом

Тверские школьники активно устраиваются на работу летом
Программа летней занятости подростков в Тверской области набирает обороты.

На призыв своих педагогов не просто отдохнуть этим летом, а еще и получить первый трудовой опыт откликнулись многие тверские мальчишки и девчонки. Кто-то остался работать в школе, а кто-то сразу решил пойти туда, где заплатят больше.

Крупнейший российский дистрибьютор электротехнической продукции «Русский свет» в программе летней занятости подростков в этом году решила поучаствовать впервые. Весомым аргументов стали меры поддержки работодателей, принятые региональным правительством.

Для ребят подобрали разные направления. Кто-то помогает продавцам в розничном магазине, кто-то брошюрует документы в архиве, а большинство ребят работает с базами данных в различных отделах компании.



Кстати, нововведением этого года в Тверской области стало то, что наставники за свою работу с подростками могут рассчитывать на финансовое поощрение. Но сами кураторы признаются, что работать с тверской молодёжью – это одно удовольствие.

«Ребята все ответственные, активные и смышленые», - отметила Лидия Лотухова, начальник отдела управления качеством данных.

В компании даже не ожидали, какой повышенный интерес к их вакансиям появится у тверских ребят. За лето здесь трудоустроят до 50 подростков - больше просто нет квот. Но при увеличении региональной поддержки готовы увеличить и своё участие в программе.

Как отметил губернатор Игорь Руденя, в ближайшее время будет принято решение о дополнительном увеличении финансирования программы летней занятости подростков. А это значит, что к концу года еще больше тверских ребят смогут гордиться, что у них появился первый трудовой опыт.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.