< >

Тверские школьники представили проекты на фестивале, посвященном Великой Победе

Тверские школьники представили проекты на фестивале, посвященном Великой Победе
Выставка во Дворце творчества детей и молодёжи собрала поделки, экспонаты и даже технические проекты городских школьников. В этом году фестиваль детского технического творчества посвящен Великой Победе, один из её разделов так и называется «Салютуем Победе».

Посетители выставки, а это школьники Твери, с любопытством слушали секреты создания экспонатов. Большое количество работ из разных материалов пробудило желание самим прикоснуться к творчеству. Толю Кириха очень удивила модель корабля.

Школьник уже решил, что на 8 марта своими руками сделает из глины вазу в подарок маме. О войне и Победе дети рассказали в поделках из дерева, бумаги, с помощью макетов, художественной росписи, изделий из различных материалов. Некоторые работы ребята делали дома, другие - результат коллективного творчества. Серьёзный и перспективный проект магнитно-цифрового транспорта представили ученики 17-й школы, которые занимаются в кружке радиоэлектроники.



«Это у нас будет городской транспорт, чтобы заменить экологически грязные маршрутные такси на экологически чистый транспорт», - рассказал Арсений Шубин, ученик школы № 17.

После просмотра выставки у школьников была возможность получить первые уроки изготовления различных поделок. На мастер- классах они работали с бумагой, красками, пластилином и другими материалами.

В этом году в городской выставке технического творчества приняли участие представители 26 образовательных учреждений, здесь более двухсот экспонатов. Качество изготовления и творческую идею оценивало профессиональное жюри.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.