< >

Тверские семьи приглашают на фестиваль «Готов к труду и обороне»

Тверские семьи приглашают на фестиваль «Готов к труду и обороне»
4 июня в ФОКе имени Султана Ахмерова в Твери пройдет региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. Для участия необходимо направить предварительную заявку по прилагаемой форме на почту.

«Развитие и популяризация спорта – в числе приоритетов, обозначенных Президентом страны Владимиром Путиным, это часть национального проекта. И сегодня спорт может и должен стать образом жизни большинства людей», – считает губернатор Игорь Руденя.

В соревнованиях смогут принять участие семейные команды из 2-х человек (ребенок от 9 до 12 лет и родитель от 25 до 49 лет), 3-х человек (ребенок от 9 до 12 лет и двое родителей от 25 до 49 лет) или 4-х человек (ребенок от 9 до 12 лет, двое родителей от 25 до 49 лет, а также бабушка или дедушка от 50 до 69 лет).  

Торжественная церемония открытия фестиваля стартует в 10.45, начало соревнований – в 11.00. При себе необходимо иметь пастор, свидетельство о рождении, документ, подтверждающий родство участников, страховой полис и медицинский допуск.

Спортивная программа регионального этапа состоит из семи этапов – подтягивание на перекладине (мальчики и мужчины), метание мяча, стрельба из положения сидя и стоя (мужчины и женщины), прыжки в длину с места (мальчики и девочки) и другие испытания.

Победители регионального этапа фестиваля будут представлять Тверскую область на всероссийском финале в Калининграде с 20 по 25 сентября текущего года.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.