< >

Тверские самбисты взяли «золото» чемпионата России

Тверские самбисты взяли «золото» чемпионата России
С 1 по 5 марта 2019 года в казанском дворце единоборств «Ак Барс» состоялся чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин в 27 весовых категориях.

Участие в соревнованиях приняли 850 спортсменов из 67 регионов страны. Вместе с наградами победители получали путевки на чемпионат Европы и чемпионат мира.

Тверскую область представили шесть спортсменов, которые выступали за сборную команду Центрального федерального округа России.

В весовой категории до 80 кг мастер спорта международного класса Дайна Амбарцумова одержала победы в четырех поединках. Дайна воспитанница Виталия Павлова и заслуженного тренера России Петра Каверзина.

В весовой категория до 82 кг воспитанник Александра Остапенко и заслуженного тренера России Петра Каверзина - Асланбек Кодзаев стал обладателем золотой награды чемпионата России. До финала Асланбек провел четыре боя, в финале победил мастера спорта международного класса Алексея Иванова из Москвы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.