< >

Тверские Росгвардейцы помогли задержать сообщников украинских мошенников

Тверские Росгвардейцы помогли задержать сообщников украинских мошенников
Злоумышленников задержали во Владимирской области и заключили под стражу.

Трое молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет подыскивали в Интернете посыльных, оплачивали их передвижения и проживание, направляли к обманутым гражданам за наличными, а также переводили похищенные средства на счета мошенников-главарей.

Задержанные контролировали «курьеров» в интересах украинских дистанционных аферистов на протяжении 2023 года. По версии полицейских, подельники причастны к 14 эпизодам мошенничеств. Суммарный материальный ущерб превысил 2,3 млн рублей.

Задержать их удалось Владимирским сотрудникам МВД при поддержке бойцов Росгвардии в Тверской и Московской областях, а также Краснодарского края.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Скриншот из видео УМВД России по Владимирской области

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.