< >

Тверские рестораторы поддержали обязательную вакцинацию сотрудников

Тверские рестораторы поддержали обязательную вакцинацию сотрудников
В Верхневолжье прививочная кампания не сбавляет оборотов. В регионе прививку делают сотрудники баров, кафе и ресторанов. Тверское представительство Федерации рестораторов и отельеров России поддержало обязательную вакцинацию.

После перенесенного ковида директор развлекательного комплекса Михаил Кутилов с вакцинацией не спешил. А когда врачи стали рекомендовать всем переболевшим вакцинироваться, это стало еще и обязательным условиям для работы сферы услуг. Но оказалось, что в обычный прививочный пункт просто так не записаться - желающих очень много.



Временный прививочный кабинет для представителей общепита открыли прям на территории одного из тверских клубов. Руководству любого ресторана необходимо только подать заявку с количеством желающих вакцинироваться и подобрать удобное для сотрудников время. Прививочная бригада сформирована из специалистов больницы скорой медицинской помощи. Руководитель тверского представительства Федерации рестораторов и отельеров России, депутат Законодательного Собрания Ирина Шереметкер своим примером решила показать, что доверяет «Спутнику V».

Не менее 60% работников общественного питания Тверской области до 18 июля должны ввести первый компонент вакцины от коронавируса и до 18 августа - второй. Именно вакцинация поможет сдержать распространение пандемии. Но самое главное - позволит работать в штатном режиме предприятиям общественного питания.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.