< >

Тверские реконструкторы устроят турнир памяти Михаила Ярославича

Тверской военно-патриотический клуб «ТВЕРД» проведет турнир, посвящённый памяти святого благоверного князя Михаила Ярославича Тверского.

Средневековые бои состоятся в досуговом центре «Истоки» 9 декабря. На турнире будут представлены дисциплины: «3на3», «1на1», «СпортМеч». В соревнованиях примут участие команды из различных городов России.

В течение дня зрители смогут не только насладиться зрелищным действом, но и пострелять из лука, сразиться друг с другом на мягком протектированном оружии, приобрести сувенир на память и поучиться у мастеров, владеющих средневековыми ремеслами.

Напомним, что в среду, 5 декабря, в столице Верхневолжья прошли торжества, посвящённые 700-летию подвига святого благоверного князя Михаила Тверского и 650-летию со дня преставления святой благоверной княгини Анны Кашинской. В частности, в строящемся Спасо-Преображенском соборе состоялось первое богослужение, также одним из центральных событий празднования стало переименование Советской площади в площадь Михаила Тверского.

Подробности о турнире можно узнать по ссылке - vk.com/turnirtver
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.