< >

Тверские предприятия в условиях санкций расширяют линейку производства

Тверские предприятия в условиях санкций расширяют линейку производства
В условиях, когда западные конкуренты покидают российский рынок, тверское предприятие по пошиву женских пальто укрепляет позиции на внутреннем рынке. Не пугают и ушедшие от нас поставщики сырья - замена им нашлась уже давно.

От ателье по пошиву женских костюмов - к производству верхней одежды. Небольшое Тверское предприятие к каждому сезону создает новую коллекцию пальто - и так уже почти 30 лет.



Работают с оптовыми заказчиками - магазинами со всей России и даже стран ближнего зарубежья. В неделю шьют от 100 до 200 изделий. Причем, небольшим составом: две закройщицы, семь швей.

На качестве не сказался даже уход с российского рынка поставщиков материалов. Впрочем, тем же ниткам из Европы замену искать не пришлось - возят из Китая.

«Качество ничуть не уступает чешским или даже итальянским. С этим сырьем работают уже много лет - нареканий никаких».

Сегодня главное - успеть занять освободившуюся нишу - ушли ведь и поставщики готовых изделий. Расширять производство Тверское швейное предприятие готово. Единственный «минус» - кадровый «голод». Профессия, признаются швеи, у молодежи не популярна. А здесь могут обучить новых сотрудников секретам мастерства.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.