< >

Тверские предприятия помогают волонтерам масками и дезинфицирующими средствами

Тверские предприятия помогают волонтерам масками и дезинфицирующими средствами
В Твери продолжают работать волонтёрские организации, которые привозят продукты пожилым людям. Это помогает им избежать риска заражения коронавирусом. Но самим волонтёрам также нужна защита. На этой неделе благотворители передали организациям маски, антисептики и перчатки.

Волонтёры-медики продолжают принимать заявки от пожилых людей города, которым необходимо привезти продукты или оплатить счета ЖКХ. При этом большое внимание уделяется мерам предосторожности: волонтёры носят маски, перчатки, обрабатывают руки и поверхности антисептиком. Расход подобных средств индивидуальной защиты большой.

«В тверском штабе прошли обучение около 100 человек. В каждом муниципальном образовании ещё порядка 10-15 человек. Поэтому больше 300, а то и 400 человек нуждаются в средствах индивидуальной защиты», - рассказала Юлия Саранова, директор «Фонда Твери».



На этой неделе в качестве помощи волонтёрам тверские аптеки передали 200 многоразовых масок, средства для дезинфекции и резиновые перчатки. Также 600 многоразовых масок передали для учащихся Тверского суворовского военного училища.

Маски сшиты на новом производстве – тверские предприятия перепрофилируют свою работу в соответствии с главной потребностью сегодняшнего дня.

«Ситуация с масками достаточно сложная, есть определённый дефицит, поэтому мы стали производить многоразовые маски. Маски хлопчатобумажные, тканевые, четырёхслойные», - отметил Александр Ротенфельд, управляющий партнёр «Больницы Пирогова».

Сейчас училище, как и другие образовательные учреждения, перешло на дистанционную форму обучения. Педагоги к суворовцам не приходят, временно запрещены увольнения и встречи с родственниками – всё это вместе с регулярной обработкой и ношением масок помогает снизить риск заражения.

«Мы довольно часто взаимодействуем с Правительством Тверской области по различным вопросам. Мы обратились в Правительство с просьбой о предоставлении нам дополнительных средств индивидуальной защиты», - отметил Игорь Козодаев, заместитель начальника Тверского суворовского военного училища.

Тверичанам напоминают – при возможности сейчас лучше оставаться дома. Если же такой возможности нет, не забывайте использовать маски, перчатки и дезинфицирующие средства для того, чтобы избежать риска заражения коронавирусной инфекцией.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.