< >

Тверские предприниматели получили субсидии на развитие бизнеса

Тверские предприниматели получили субсидии на развитие бизнеса
В этом году заявки на участие в муниципальной программе «Содействие экономическому развитию города Твери» подали 8 человек, положительное решение было принято в отношении трех заявителей.

Этих предпринимателей пригласили в департамент экономического развития Твери. Все они подписывают соглашение о предоставлении субсидии на развитие бизнеса. Конкурсный отбор заявок проводила специальная комиссия.

«Мы анализируем документы, смотрим предприятие, после этого комиссия принимает решение», - отметила Татьяна Блинова, И.о. заместителя начальника департамента экономического развития.



200 тысяч рублей на покупку полуавтомата розлива молока получили предприниматели, занимающиеся производством молочной продукции.

А это предприятие еще одного получателя субсидии. На средства для производства строительных и металлических конструкций были приобретены два пильных станка. Теперь сроки выпуска продукции сократились, да и сотрудникам работать стало легче.

«По сравнению со старыми станками операторы не нуждаются», - рассказал Антон Чиркин, Технический директор предприятия.

Программа поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства будет продолжена и в следующем году. Прием заявок начнется весной.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.