< >

Тверские предприниматели получают предписания об устранении несанкционированных штендеров

Тверские предприниматели получают предписания об устранении несанкционированных штендеров
С октября 2019 года в областной столице вступили в силу изменения в Правила благоустройства. Администрация города проводит рейды для выявления нарушений и предупреждает предпринимателей о нововведениях.

Напомним, что согласно изменениям, на тротуарах и зеленых зонах города запрещена установка информационных штендеров. Данное нововведение направлено на снижение «визуального шума» на улицах Твери, а также на увеличение проходимости тротуаров – на некоторых участках штендеры загораживают проход.

Если предпринимателями не будет принята мера по устранению нарушений, то в их отношении будут применены санкции в виде штрафа: на граждан от 300 до 600 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей.

Кроме того, следуя дизайн-коду Твери, информационные конструкции на фасадах зданий так же должны соответствовать определённым правилам. В частности, запрещается подложка под буквы, конструкция не должна закрывать архитектурные элементы, обозначены размеры и стиль написания, соответствующие историческим или современным зданиям.

До октября 2020 года у предпринимателей есть время привести конструкции в соответствие с новыми нормами.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.