< >

Тверские полицейские задержали уличного грабителя

Тверские полицейские задержали уличного грабителя
24-летний житель областной столицы обратился в отдел полиции Центрального района с сообщением о грабеже.

Сотрудниками полиции было установлено, что в день происшествия заявитель возвращался домой. На улице к нему подошел неизвестный мужчина, сорвал с шеи золотую цепочку с крестиком и скрылся.

На место случившегося выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители опросили потерпевшего, составили ориентировку с приметами подозреваемого, установили возможных свидетелей. На поиск злоумышленника были ориентированы патрульные экипажи и сотрудники оперативных служб.

Вскоре личность мужчины, подозреваемого в краже была установлена. Им оказался ранее судимый неработающий 43-летний житель Твери.

Злоумышленник задержан в порядке статей 91-92 УПК РФ. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Ведется следствие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.