< >

Тверские полицейские задержали подозреваемого в изнасиловании пенсионерки

Тверские полицейские задержали подозреваемого в изнасиловании пенсионерки
Тверские полицейские задержали подозреваемого в изнасиловании и попытке надругательства. Благодаря оперативности правоохранителей, мужчина, который на данный момент находится в статусе «подозреваемого», изолирован от общества.

Правоохранители утверждают, что именно этот 27-летний молодой человек - насильник, который жестоко надругался над жительницей Твери в Центральном районе города.

«Краснофлотская набережная - по утрам место довольно оживленное. Кто-то совершает утреннюю пробежку, кто-то идет на работу, курсируют автомобили. Потерпевшая, 61-летняя женщина, выгуливала здесь свою собаку. Насильник хладнокровно выследил ее и совершил задуманное».



Через несколько дней произошло новое нападение, но уже на набережной Афанасия Никитина. Но совершить задуманное не дали прохожие - застигнутый врасплох насильник скрылся с места преступления.

«Сотрудники уголовного розыска устраивали засады и дежурили в более вероятных местах появления подозреваемого. Отрабатывали на причастность тех, кто склонен к такого рода криминалу и лиц схожих по приметам. В результате были установлены личность и место нахождения злоумышленника, которого задержали по месту работы», - отметила Любовь Чернобаева, начальник Отдела информации и общественных связей УМВД России по Тверской области.

Сейчас подозреваемый находится в следственном изоляторе и активно дает показания - содеянное он не отрицает. Также, стало известно, что трудился на территории России мужчина незаконно - патент был просрочен более чем на год. Определенного места жительства и трудоустройства 27-летний иностранец не имел.

«За совершение каждого из инкриминируемых преступлений подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. У следствия имеются основания полагать, что задержанный может быть причастен к совершению других аналогичных преступлений на территории города Твери и Тверской области, которые могли остаться неизвестными правоохранительным органам», - подчеркнул Алексей Варфоломеев, исполняющий обязанности старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Тверской области.

Сотрудники следственного комитете просят тех граждан, кто стал жертвой преступления или свидетелем произошедшего, обратиться в управление СК по Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.