< >

Тверские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в поджоге частных домов

Тверские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в поджоге частных домов
Тверские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в поджоге дачного дома в СНТ «Химик».

Дом Татьяны сгорел совсем недавно, не прошло и месяца. Она шестой, кто лишился крова. Причем горели дома с закономерной периодичностью, в течение двух лет и все - на одной улице. После каждого пожара эксперты уверенно заявляли - это поджог. Только злоумышленника найти не удавалось. Но дом Татьяны стал исключением.



«Оперативники провели осмотр места происшествия, опросили потерпевшую и возможных свидетелей, криминалисты изъяли следы и улики. В ходе комплекса мероприятий был задержан и доставлен в отдел 36-летний тверичанин», - отметила Мария Шабанова, исполняющая обязанности начальника пресс-службы УМВД России по Тверской области.

Задержанному мужчине пока инкриминируют только один эпизод поджога. Но местные жители уверены: все пепелища - это дело рук их соседа.

«Изначально он говорил, что вообще не причастен к поджогам. Но в ходе беседы он признался мне, что последние поджоги, 6 и 10 декабря - это его рук дело. Про первый дом, почему он его сжег, он ответил, что так получилось, а второй спалил, чтобы создать себе алиби. Для этого он специально приехал ночью из города», - рассказал Сергей Журавлев, житель СНТ «Химик».

Поджоги коснулись и жителей соседних дачных кооперативов. В общем за два года сгорели 8 домов.

Дома горели не только в СНТ «Химик», но и в соседнем садовом товариществе через дорогу. Здесь несколько семей тоже лишились жилья. И здесь местные жители тоже уверяют - это дело рук задержанного накануне злоумышленника. Выяснить истину придется следователям. Сейчас сотрудники полиции проверяют причастность подозреваемого в поджоге к аналогичным преступлениям.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.