< >

Тверские полицейские задержали двух мужчин с наркотиками

Тверские полицейские задержали двух мужчин с наркотиками
Молодые люди признаны виновными и отправятся в тюрьму на 9 лет.

По информации следствия, двое жителей Твери, 1995 и 1996 годов рождения, получили от неустановленного лица сообщение о месте нахождения тайника с наркотическим средством.

13 сентября 2019 года молодые люди забрали «закладку» возле одного из домов по бульвару Гусева города Твери. В расфасованных свертках находилось вещество, содержащее в своем составе производное от наркотического средства N-метилэфедрон общей массой 9,18 гр.

После чего они были задержаны сотрудниками полиции, наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Суд признал жителей Твери виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.